Dienstplan 1. Gruppe

Datum BeginnThemaAusbilder
5.01.Sa09:30TannenbaumsammlungC.Wunderlich
14.01.Mo19:30UVV-Feuerwehren (1. und 2. Gruppe)Y.Müller
28.01.Mo19:30Unterweisung gemäß FwDV 7Y.Müller
11.02.Mo19:30DigitalfunkA.Davidovic
16.02.Sa19:30JahreshauptversammlungA.Broisch
25.02.Mo19:30Alternative AntriebeM.Jäpel
08.03.Fr17:45KFB-Dienst in RolfshagenA.Broisch/R.Linke
11.03.Mo19:30Taktische VentilationA.Broisch
25.03.Mo19:30Taktische Ventilation (Praxis)A.Broisch
04.04.Do19:00Zugdienst in CammerA.Broisch/R.Linke
08.04.Mo19:30Verbrennen und LöschenK.Davidovic
20.04.Sa10:00Ausrichtung OsterfeuerA.Broisch
06.05.Mo19:30Gewöhnungsübung Atemschutz//GrundtätigkeitenY.Müller//C.Wunderlich
18.05.Sa14:00IZ-DienstA.Broisch/R.Linke
20.05.Mo19:30TH-kleinM.Steckel/C.Wunderlich
25.05.Sa08:30Unterstützung bei Ausrichtung JF-StadtwettkämpfeC.Wunderlich/M.Kischel
03.06.Mo19:30FwDV3K.Davidovic/M.Steckel
14.06.Fr17:45KFB-Dienst im LKA.Broisch/R.Linke
17.06.Mo19:30EÜ-GSGC.Wunderlich
27.06.Do19:00Zugdienst in EvesenA.Broisch/R.Linke
01.07.Mo19:30WasserförderungU.Deerberg/K.Davidovic
15.07.Mo19:30Funk-und FahrübungA.Davidovic/M.Steckel
29.07.Mo19:00Besuch JF-Zeltlager in LauenhagenA.Broisch
12.08.Mo19:00TH-patientenorientierte RettungA.Broisch
26.08.Mo19:30Grillabend (1.und 2.Gruppe)A.Davidovic/U.Deerberg
30.08.Fr17:45KFB-Dienst in HelpsenA.Broisch/R.Linke
09.09.Mo19:30EÜ-AtemschutzU.Deerberg
23.09.Mo19:30ObjektkundeA.Broisch
07.10.Mo19:30EÜ(Anfahrübungen)K.Davidovic
19.10.Sa08:00HydrantenpflegeR.Linke
21.10.Mo19:30EÜ-TH (incl.Absicherung von Einsatzstellen)J.Ostermeier/M.Jäpel
04.11.Mo19:30Fahrzeugpflege//GerätekundeM.Steckel//A.Broisch
08.11.Fr18:00KFB-AbschlußA.Broisch/R.Linke
13.11.Mi19:00IZ-Dienst in NammenA.Broisch/R.Linke
18.11.Mo19:30Erste Hilfe AuffrischungJ.Ostermeier
23.11.SaZugdienst in Röcke (kameradschaftlicher Teil)A.Broisch/R.Linke
02.12.Mo19:30ReflexionA.Broisch
14.12.Sa18:30JahresabschlußA.Broisch
weitere Termine27.04.Projekt des Festausschuß
04.05.Grundreinigung
26.10.Kameradschaftsfahrt

Bevorstehende Veranstaltungen
Okt
21
Mo
2019
19:30 1. Gruppe EÜ-TH
1. Gruppe EÜ-TH
Okt 21 um 19:30 – 21:00
Thema: EÜ-TH (incl.Absicherung von Einsatzstellen) Ausbilder: J.Ostermeier/M.Jäpel
Nov
4
Mo
2019
19:30 1. Gruppe Fahrzeugpflege//Geräte...
1. Gruppe Fahrzeugpflege//Geräte...
Nov 4 um 19:30 – 21:00
Thema: Fahrzeugpflege//Gerätekunde Ausbilder: M.Steckel//A.Broisch
Nov
8
Fr
2019
18:00 KFB Abschluss
KFB Abschluss
Nov 8 um 18:00 – 22:00
Thema: KFB-Abschluß Ausbilder: A.Broisch/R.Linke
Nov
13
Mi
2019
19:00 IZ-Dienst in Nammen
IZ-Dienst in Nammen
Nov 13 um 19:00 – 20:30
Thema: IZ-Dienst in Nammen Ausbilder: A.Broisch/R.Linke
Menü schließen